Description
Polypropylène : enduit de colle acrylique, solvant
– économique
– très résistant au déchirement et aux conditions difficiles température, humidité…)
– pouvoir adhésif élevé
– pour la plupart, bruyant au déroulement
Dimensions et poids
| Hauteur | 5 cm |
|---|---|
| Largeur | 5 cm |
| Profondeur | 66 m |
| Poids net | 800 g |
Fiche technique
| Matière principale | Polypropylène |
|---|---|
| Matière secondaire | PVC |
| Type de conditionnement | Rouleau |
| Unité de conditionnement | 6 |
| Couleur principale | Havane |
| Norme alimentaire | Non agréé |



